Categories:

Не парься по жизни, парься только в бане!

"Баня - это место, где царствуют свобода, равенство и братство".
А.П. Чехов



Когда вдыхаешь воздух после бани
и жизни пульс вдыхаешь вслед на ним,
необъяснимо как-то к звездам тянет.
Но чаще тянет к женщинам. Чужим.



- А бани?
- Что бани?
- Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией!
- Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются.
- Три раза в неделю?!...
"Гардемарины, вперед!"



- Ты мне говоришь?
- Тебе. Сам процесс мытья, который в бане выглядит как торжественный обряд, в ванной - просто смывание грязи.



...Не стремись прежде времени к душу,
Не равняй с очищеньем мытье,-
Нужно выпороть веником душу,
Нужно выпарить смрад из нее.
В. Высоцкий



Бани! Бани! Двери - хлоп!
Бабы прыгают в сугроб.
Прямо с пылу, прямо с жару -
ну и ну!
Слабовато Ренуару
до таких сибирских "ню"!
А. Вознесенский



Банька – не нянька, а хоть кого ублажит.
русская пословица



Почему пригласить даму с собой в баню – это грязное предложение? Да ничего подобного!



80% любителей бань вообще не моются – не для того ведь баня существует.



Моя жена мои походы в баню ласково называет "ты опять в парнушку?".



Со своим самоваром в баню не хожу – там всегда новые выдаются.



Банный лист меня румянил,
сквозь пар манящий силуэт...
Я многих в младости забанил,
не зная слова "интернет".



Когда Судьба призы давала,
я был оттуда за версту.
Мне редко счастье выпадало,
вот вточь, как банному листу.



Неумение выпустить пар столько крыш снесло...



У евреев: помни день субботний - ни хуя не делай.
У русских: помни день субботний - иди в баню.



Каких дураков только на свете нет - и после бани чешутся.
русская пословица



...Исцеленье от язв и уродства,
Этот душ из живительных вод,
Это словно возврат первородства,
Или нет - осушенье болот.
В. Высоцкий