Народ Украины: "А мы тут при чем?
Ни одна капля не считает себя виновницей наводнения.

Для интеллекта, для микроба,
лишь ГУГЛ все споры прекратил.
В нем "Украiна це Европа" -
в Европе свой теперь ИГИЛ.


Блогер Ирина Алкинс:
"Президент Украины оказался оскорблен в лучших чувствах. В интервью германскому изданию Bild он рассказал, что один из европейских лидеров, комментируя события в Буче, потребовал от Украины доказательств того, что все это не инсценировка. Владимир Зеленский не уточнил, кто конкретно это сказал, но, по неподтвержденным слухам, это был премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

В отношении Запада к Украине опять проявляется двоякость. С одной стороны, Киев получает горячую поддержку, причем не только моральную, но и в виде поставок вооружений. А с другой, спустя всего полтора месяца спецоперации, в общественное мнение на Западе все активнее вбрасывается и все глубже внедряется информация, что Украина далеко не рыцарь цивилизованного мира в сияющих демократических доспехах.

Украина заработала себе репутацию страны, беспрерывно фабрикующей фейки.

Западная аудитория многократно становилась жертвой ее обманов, которые затем разоблачались. В подобной ситуации просьба предоставить подтверждения истинности событий в Буче, в глазах сторонних людей, выглядит вполне закономерной и обоснованной, а вот поза оскорбленной невинности в исполнении Киева, не очень убедительна.

Сюда же можно отнести и откровенно вялую реакцию Запада на трагедию в Краматорске. Если с Бучей Штаты и Европа закрыли глаза на многочисленные нестыковки украинской версии событий, поскольку уж очень им самим была нужна картинка "российских зверств", то в ударе "Точкой-У" по вокзалу, столь откровенно торчат уши ВСУ, что это перебор даже для Запада.

Образ Украины, как европейской, в лучшем смысле этого слова, страны, мало того что не выдерживает столкновения с реальностью (мир слишком уж часто наблюдает проявление ее истинной природы), но и неудобно западному истеблишменту по множеству иных соображений. В данный момент идет коррекция ее имиджа в соответствии с действительным положением дел...

При этом тема "наш сукин сын" вполне осознается и, с разной степенью гласности, поддерживается большинством граждан. "Художества" Украины традиционно отодвигаются на задний план общественного внимания - ради геополитических интересов западных стран.

Именно эту трансформацию и переживает сейчас Украина в западном общественном мнении: из двигающейся к свету, в ЕС и НАТО демократической страны, она превращается в варварскую, где царят дикие нравы и бесконечная жестокость, где не соблюдаются никакие нормы и правила цивилизованного общества. В общем, Украина превращается в глазах европейцев и американцев в Афганистан, Ирак и Ливию вместе взятые, просто географически расположенные поближе.

И вот это, как раз, самое главное. Потому что именно такая - варварская, бесчеловечная в своей жестокости (причем и к чужим, и к своим), не признающая никаких правил и норм цивилизованного мира, Украина является для Запада наиболее эффективным орудием против России".

Для интеллекта, для микроба,
лишь ГУГЛ все споры прекратил.
В нем "Украiна це Европа" -
в Европе свой теперь ИГИЛ.


Блогер Ирина Алкинс:
"Президент Украины оказался оскорблен в лучших чувствах. В интервью германскому изданию Bild он рассказал, что один из европейских лидеров, комментируя события в Буче, потребовал от Украины доказательств того, что все это не инсценировка. Владимир Зеленский не уточнил, кто конкретно это сказал, но, по неподтвержденным слухам, это был премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

В отношении Запада к Украине опять проявляется двоякость. С одной стороны, Киев получает горячую поддержку, причем не только моральную, но и в виде поставок вооружений. А с другой, спустя всего полтора месяца спецоперации, в общественное мнение на Западе все активнее вбрасывается и все глубже внедряется информация, что Украина далеко не рыцарь цивилизованного мира в сияющих демократических доспехах.

Украина заработала себе репутацию страны, беспрерывно фабрикующей фейки.

Западная аудитория многократно становилась жертвой ее обманов, которые затем разоблачались. В подобной ситуации просьба предоставить подтверждения истинности событий в Буче, в глазах сторонних людей, выглядит вполне закономерной и обоснованной, а вот поза оскорбленной невинности в исполнении Киева, не очень убедительна.

Сюда же можно отнести и откровенно вялую реакцию Запада на трагедию в Краматорске. Если с Бучей Штаты и Европа закрыли глаза на многочисленные нестыковки украинской версии событий, поскольку уж очень им самим была нужна картинка "российских зверств", то в ударе "Точкой-У" по вокзалу, столь откровенно торчат уши ВСУ, что это перебор даже для Запада.

Образ Украины, как европейской, в лучшем смысле этого слова, страны, мало того что не выдерживает столкновения с реальностью (мир слишком уж часто наблюдает проявление ее истинной природы), но и неудобно западному истеблишменту по множеству иных соображений. В данный момент идет коррекция ее имиджа в соответствии с действительным положением дел...

При этом тема "наш сукин сын" вполне осознается и, с разной степенью гласности, поддерживается большинством граждан. "Художества" Украины традиционно отодвигаются на задний план общественного внимания - ради геополитических интересов западных стран.

Именно эту трансформацию и переживает сейчас Украина в западном общественном мнении: из двигающейся к свету, в ЕС и НАТО демократической страны, она превращается в варварскую, где царят дикие нравы и бесконечная жестокость, где не соблюдаются никакие нормы и правила цивилизованного общества. В общем, Украина превращается в глазах европейцев и американцев в Афганистан, Ирак и Ливию вместе взятые, просто географически расположенные поближе.

И вот это, как раз, самое главное. Потому что именно такая - варварская, бесчеловечная в своей жестокости (причем и к чужим, и к своим), не признающая никаких правил и норм цивилизованного мира, Украина является для Запада наиболее эффективным орудием против России".