
Даю установку: "Если муж будет спрашивать вас "кто был первым?", отвечайте - "Юрий Гагарин".

Терешкова - Нилу Амстронгу:
- Первым человеков на Луне были не Вы, а Гагарин. Просто он был очень скромным и не хвастался.

Полина Гагарина стала второй, потому что первым был Юрий!

После Гагарина каждый Юрий - немного космонавт.

Лоза: "Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он первый самый главный космонавт".

С детства Юрий Гагарин мечтал первым полететь в космос, но какие-то суки его опередили.

Купив "Ладу Калину" я почувствовал себя Юрием Гагариным: сначала долго говорил ей: "Поехали!", а потом махнул рукой...

Марина Попович - Валентине Горячёвой (будущей жене Гагарина):
- Валь, смотри какое объявление интересное. "Одинокий космонавт ищет незакомплексованную орбитальную станцию для регулярного сверления дырочек".

Дочка Гагарина: "Папа за 1 час и 48 минут облетел Землю и вернулся в 19.00, а мама ушла по магазинам, и когда вернется – неизвестно".

Гагарин: "Николаев совершил подвиг трижды: два раза, когда летал в космос, третий - когда женился на Терешковой".

"Полет человека в космос нанес сокрушительный удар церковникам. В потоках писем, идущих ко мне, я с удовлетворением читал признания, в которых верующие под впечатлением достижений науки отрекались от бога, соглашались с тем, что бога нет и все связанное с его именем выдумка и чепуха".

А если серьезно, то:
Гагарин награджен Звездой,
улыбкой славен и походкою,
но стал он потому герой,
что спичку вытянул короткую.

"... И если тем не менее я решаюсь на этот полет, то только потому, что я коммунист, что имею за спиной образцы беспримерного героизма моих соотечественников - советских людей".

