
БОльшая часть моей жизни прошла еще в прошлом тысячелетии! Хорошо помню, какая радость обуяла всех, когда я появился на свет! Потом, правда, я узнал, что некоторые люди радовались не моему рождению, а празднику Благовещения. Ну так уж получилось, что число 7 объединило две эпохальные даты)))
В неделе 7 дней, в солнечной системе - 7 планет, Рим стоит на семи холмах. А еще 7 чудес света, 7 нот, 7 известных мудрецов, Великий пост у христиан длится 7 недель, Библия повествует о 7 годах изобилия и 7 голода. Бог отдыхал на седьмой день и Марина Цветаева зарифмовала: "Семь в основе лиры, семь в основе мира".

Благих вестей уж шестьдесят!
Я прям и тверд (смотри на Пизу).
Я знаю больше, чем Сократ.
Я мудрый сверху, глупый снизу.

Просто физически ощущаю ваше желание меня обнять, друзья! Ведро и тряпка заранее приготовлены и я готов таять от ваших поздравлений. Только пожалуйста, не желайте мне больше богатств - ни фига не сбывается. Лучше шлите виртуальные переводы, если так уж хочется меня обогатить и эти деньги я уж получу наверняка))
Да не усохнут уста "славасловящего", да не устанут пальцы клацающего, да не иссякнет фонтан пожеланий!

Чтобы не сгинул от дерьма,
чтобы не канул в Лету с горя,
Мать Тереза в мир пришла
и отец пришел в мир - Боря!

Ну, что стоите все, смущенные?
Как будто в рот воды набрали...
Да, проходите, восхищенные!
Такого праздника не ждали?

Чтоб от украинских щедрот,
в изысканном стола прикиде
и нос счастливым был, и рот,
и попа тоже не в обиде.

Запаслись ли вы салфетками?
Их побольше надо взять.
Ни руками ж, ни манжетками,
с пола слюни вытирать.

Всему на свете есть начало,
но, правда, будет и конец...
А "безконцово" только сало,
творению людей венец!

Nesokrat(у) пусть тостЫ,
как сало будут - не банальны.
Поди уж сыты и пьяны,
и в меру, чуточку нахальны.

Теперь речами вы швыряйтесь,
от строки до эпиграмм.
И локтями не толкайтесь,
слово каждому я дам.

Пока ж остатки заверну,
вам на обратный путь, в дорогу.
Задел я ваших душ струну?
Так... расходитесь понемногу.

Всех обнимаю! Некоторых - особенно. А некоторых - непозволительно долго и вызывающе неприлично.