"Пионеры, идите в жопу!" (Фаина Раневская)

Клятвы, галстуки, линейки...
Цена их шуму - две копейки.

Взвейтесь кострами синие ночи...
пожарники нервными сделались очень.

Близится Эрос светлых годов,
где без границ, без полов, без грехов.

Пионер с пилоткой - это не пионер. Это пионерка.

Не соблазняйте пионера - он и так всегда готов.

Каждый пионер должен сдать государству 15 кг макулатуры и двух, кто не сдал.

Из лагеря его выгнали, но пионерия так просто не сдается...


У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба!
х/ф "Гараж"

Гена:
- Надо много хорошего сделать, чтоб стать пионером. Понятно?
Чебурашка (вздохнув):
- Понятно....

"Вот иду я красивая по улице, а мужики вокруг так и падают, так и падают... И сами в штабеля укладываются!".
х/ф "Девчата"

"...Возникай содружество
Ворона с бойцом —
Укрепляйся, мужество,
Сталью и свинцом.
Чтоб земля суровая
Кровью истекла,
Чтобы юность новая
Из костей взошла..."
Эдуард Багрицкий "Смерть пионерки"
Сын Годеля Моисеевича Дзюбана и Иты Абрамовны Шапиро - Эдуард Багрицкий, гнобил забитых безграмотностью гоев, со всей страстью своей поэтической душонки.

Именно душонка всех без исключения багрицких (пораженных иудейской хуцпой мерзавцев), безостановочно стряпала вот такие патриотические блюда, для ненавистных им "иванов":
"...Мы слышим гул тяжелого прибоя,
Не сердце ли колотится в груди,
Мы ждем тебя, восстанье мировое,
Со всех сторон навстречу нам иди!...".
Багрицкий

Призывом, мольбой, ледорубом,
для русских скрижальный завет,
чтоб все без раздумия - трупом,
в шестнадцать мальчишеских лет.

Сегодня "новые пионеры", могут быть также и "жуковцы", и "гагаринцы", но суть таких организаций одна - любить родину, хорошо трудиться. Призываю, чтобы в каждом регионе повязывали красные галстуки".
Зюганов